Бывшего главного охотинспектора и его сына, обвинявшихся в избиении браконьера, оправдали

Мужчин подозревали в превышении должностных полномочий

04.07.2013 13:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области окончательно оправдали бывшего главного охотинспектора и его сына. Мужчины обвинялись в том, что в декабре 2010 года во время задержания браконьера в Бобровском районе избили его.

Бывшего руководителя инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Владимира Осипова и его сына тогдашнего оперативного дежурного УВД по Воронежу Александра Осипова судили по статьям «Превышение должностных полномочий с применением насилия» и «пособничество в превышение должностных полномочий». Год назад обоих приговорили трём годам лишения свободы условно. Но защита успешно оспорила этот приговор.

Дело несколько раз поступало областной суд и возвращалось в районный, решения оспаривалось прокуратурой, но всё же 2 июля оправдательный приговор был утверждён.

Личность задержанного и якобы избитого браконьера не афишируется. Как рассказали источники, близкие к следствию, это был достаточно влиятельный человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.