У верхнехавского убийцы, расстрелявшего рыбаков, был список односельчан, которых он готовился убить

В день расстрела преступник не смог найти только одну из своих потенциальных жертв

03.07.2013 19:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны подробности кровавой бойни, которая произошла во вторник, 2 июля, в селе Малый Сомовец Верхнехавского района. Напомним, вчера 56-летний местный житель расстрелял из ружья двух односельчан за то, что те рыбачили якобы в его частном пруду. После чего застрелился сам.

На деле оказалось, что водоём — общественный, а убийца ещё полгода назад занимал руководящие должности в местном сельхозпредприятии, не мог смириться со своим увольнением, зато, как рассказывают местные жители, привычка командовать осталась.

Как установило следствие, будущий убийца составил список людей, которых собирался убить: кроме двух рыбаков, раздражавших его своим постоянным появлением на «его» пруду, в черном списке была и бывшая его коллега-агроном. Четвертое имя — самого убийцы. Следствие предполагает, что покончить с жизнью входило в его планы.

Как выяснилось, на свою первую жертву — 46-летнего рыбака — он уже совершал нападение. За четыре дня до расстрела, будущий убийца напал на рыбака, сидящего возле пруда, и нанес несколько ударов тяжелым предметом по голове и грозился утопить. На следующий день избитый мужчина написал заявление в полицию. Однако даже допросить «хозяина пруда» участковый не успел. Как рассказали «Ё!» в Верхнехавском ОМВД по Воронежской области, подозреваемый несколько дней скрывался.

Вчера преступник взял дома ружье и поехал убивать. На лугу он нашел своего первого обидчика, который пас стадо овец, и, не выходя из машины открыл по нему стрельбу. Мужчина бросился бежать, а преследователь на автомобиле гнал его по полю: сначала попал в ноги, потом в спину, а затем хладнокровно выстрелил в голову.

Расправившись с первой жертвой из списка, мужчина отправился в контору своего бывшего предприятия, но коллегу, им приговоренную к смерти, не застал на рабочем месте. По дороге назад он встретил автомобиль второго из его списка рыбака и открыл по нему огонь. Совершить второе убийство озверевшему мужчине помешала супруга, которая разыскивала мужа, подозревая, что он что-то затеял. Пользуясь замешательством, убийца сделал несколько шагов назад и выстрелил себе в голову.

Первый расстрелянный им рыбак скончался на месте, второй мужчина перенес 9-часовую операцию и сейчас находится в коме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.