Только единство всех славян сохранит народ!

Сегодня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян

03.07.2013 11:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3397
  

Этот праздник был учреждён в 90-х годах XX века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. Он появился как следствие распада СССР, когда образовалось больше независимых славянских государств и возникла необходимость налаживания дружественных и партнерских отношений в новых условиях.

Славяне представляют собой крупнейшую языковую и культурную общность народов мира. Общая численность славян в мире составляет 300 — 350 миллионов человек.
Большой вклад в единение славян вносят областные национально-культурные объединения. Благодаря их деятельности не рвется связь времен, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляются гражданский мир и согласие.

В День дружбы и единения славян в разных странах проводятся культурные мероприятия, направленные на возрождение традиций и культур наших предков.
Так и сегодня на площади собрались представители партии ЛДПР, чтобы выпустить в небо голубей — символа мира, дружбы и чистоты!

Опубликовано на правах информационного партнерства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.