Юные дарования из воронежского отделения студии Хабенского показали свои таланты в Уфе

Студия из Воронежа побывала в столице Башкирии на фестивале «Оперение-2013»

03.07.2013 09:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Юные дарования из воронежского отделения студии Константина Хабенского вернулись из Уфы. В столице Башкирии с 24 по 30 июня проходил фестиваль творческого развития благотворительного фонда Хабенского «Оперение-2013». На форуме ребята учились у известных актеров и педагогов мастерству артиста. Юные таланты показывали импровизации на заданные темы. Кроме того, заранее было дано задание подготовить визитку студии и импровизацию на тему «Ёжик в тумане». Это было первое выступление студийцев на этом форуме. Так они представили свое отделение студии Константина Хабенского.



Отметим, что в фестивале наряду с воронежскими детьми приняли участие порядка 400 молодых непрофессиональных актеров из семи городов России. В едином культурном творческом пространстве дети и педагоги обменивались опытом, творческими замыслами.

Напомним, первые студии творческого развития Константин Хабенский открыл в 2010 году. Именно с этого момента они стали открываться по всей России. Помимо Воронежа такие школы появились в Казани (две студии), Санкт-Петербурге (две студии), Новосибирске, Уфе, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге (две студии), Перми (две студии). При этом заниматься в таких студиях школьники могут бесплатно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.