350 воронежских селян в открытом письме заявили, что не верят в африканскую чуму

Они направили в воронежский обком КПРФ коллективную жалобу с просьбой оградить их от беззакония

29.06.2013 14:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

350 жителей Воронежского села Новая Криуша Калачеевского района написали открытое письмо, посвящённое уничтожению свиней из-за африканской чумы свиней. Обращение опубликовано на сайте воронежского обкома КПРФ. Напомним, в четырёх районах области, где установлен карантин, уничтожено более 13 тысяч голов.

«Мы, жители села Воронежской области, доведены до отчаяния действиями властей. В нашем селе полностью уничтожено общественное животноводство, в связи с чем население, чтобы хоть как-то прожить, стало разводить свиней в личном подсобном хозяйстве. В настоящее время данный вид деятельности является практически единственным источником дохода», — сообщается в открытом письменном заявлении.

Как пишут авторы письма, местные власти предлагают жителям завести других животных.

«…Но как показывает жизнь,  и на других животных нападает зараза в виде птичьего гриппа, бешенства коров, сибирской язвы и т. д. Нас уже задушили со всех сторон и лишают последнего дохода, скорее всего, хотят заставить нас батрачить за «миску похлебки», как нелегальных рабочих из ближнего зарубежья».

Местные жители просят коммунистов разобраться в этой ситуации и защитить их от «происходящего беззакония». В доказательство неправомерных действий властей они предоставили имеющиеся видеозаписи. Правда, на сайте их размещать не стали.

В свою очередь, в партии отметили, что данный вопрос поднимался на заседание Воронежской областной Думы 27 июня. Однако, со слов коммунистов, там дали ясно понять, что никакой дополнительной помощи, кроме компенсации людям выделять не собираются. Полная версия письма — http://kprf.ru/roscrisis/120096.html.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.