УГМК продолжает буровые работы на никелевых месторождениях

Представители компании заявляют, что беспорядки 22 июня не повлияли на их планы

28.06.2013 19:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на то что 22 июня в лагере геологов сгорели две буровые установки стоимостью около 30 миллионов рублей каждая, дела у УГМК вовсе не так плохи, как можно было подумать. Как выяснила «МОЁ!», уже на этой неделе компания продолжила буровые работы на Еланском медно-никелевом месторождении.

По словам пресс-секретаря воронежского представительства компании Маргариты ГЛОТОВОЙ, к 22 июня в городке геологов в рабочем состоянии находились три буровые установки. Огонь повредил две из них, а вот третья осталась цела и невредима и сейчас продолжает работать. Повреждённый забор уже восстановили, 27 работников компании «Уралмедьсоюз» по-прежнему работают в городке геологов.

Часть оборудования подрядчика была застрахована, так что потери буровых нельзя назвать безвозвратными. Более того, в ближайшее время охрана городка геологов, видимо, будет усилена за счёт полиции, которая не хочет повторения событий 22 июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.