В Воронежской области на таможенном пункте украинец проглотил шприц с наркотиками

Наркотики у мужчины учуяла собака

27.06.2013 09:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области осудили жителя Украины, пытавшегося перевезти через границу наркотики. Мужчину задержали на таможенном пункте Бугаевка. Когда его автомобиль проверяли таможенники, служебная собака кинологического отдела Воронежской таможни своим поведением показала, что у него, возможно, есть наркотики. Мужчину отправили на личный досмотр. Таможенники нашли у него шприц с веществом похожим на наркотики. Однако сразу изъять находку спецслужбам не удалось: мужчина умудрился проглотить шприц. Достать его удалось лишь после медицинского освидетельствования.

Находку отправили на экспертизу, которая показала, что это наркотики — кустарно изготовленный препарат из эфедрина массой 0,054 грамма.

Сразу же по данному факту возбудили уголовное дело по статье "Контрабанда наркотических средств". По решению суда вынесен приговор о лишении свободы на 3 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.