В Воронеже проведение выпускного обходилось родителям школьников от 2,5 до 30 тысяч рублей

И это не считая вечерних нарядов и подарков учителям

26.06.2013 18:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минувшей ночью в Воронеже отгремели выпускные балы. Для родителей выпускников традиционно это немалые траты. Мы решили собрать информацию, сколько же стоил выпускной-2013 в Воронеже.

По нашим данным, суммы варьировались от 2,5 до 30 тысяч рублей на одного выпускника. В 2,5 тысячи уложились те, у кого официальная часть выпускного вечера проводилась в школе, а неофициальная — в ночном клубе средней руки. Сюда входили еда и напитки, дискотека, файер-шоу и выступление команды КВН.

Известно, что в одном из лицеев города родители выкладывали за организацию выпускного вечера по 30 тысяч рублей. На подобные траты шли те, у кого торжественная часть выпускного проходила в крупнейших концертных залах города, а неофициальная — в популярных ресторанах и ночных клубах, с катанием на лимузинах, насыщенной развлекательной программой и разнообразным меню.

Причём сразу оговоримся, речь идёт только о тех суммах, которые собирались на организацию выпускного вечера. Дополнительно родители должны были раскошелиться на вечерние платья для дочерей (костюмы для сыновей), а также собрать деньги на традиционные подарки учителям.

Любимые читатели, если в семье кого-то из вас или ваших родственников (друзей, знакомых) есть выпускники, закончившие школу в этом году, поделитесь своим опытом: во сколько обошёлся выпускной-2013 вашим семьям? Сколько денег в той или иной школе собирали родительские комитеты на проведение самого выпускного, на подарки учителям? Где проходили ваши выпускные и что включала в себя развлекательная программа? Сколько стоили наряды выпускников?

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.