Девушка, на которую спустили алабаев, написала заявление в полицию

Жильцы особняка, выгонявшие незваных гостей с пляжа, рассказывают, что собаки случайно выскочили из-за забора

24.06.2013 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Участница инцидента на набережной им. Максима Горького, где на двух девушек спустили алабаев, написала заявление в полицию. Напомним, конфликт произошел 15 июня. Когда две жительницы Воронежа со своими собаками попытались зайти в воду на набережной, из дома № 73 вышел человек, который потребовал покинуть частную территорию, пригрозив, что спустит на них собак. Дело в том, что спуск к воде напротив особняка выложен плиткой, рядом посажен газон, на котором оборудован фонтан. По словам свидетелей, девушки после словесной перепалки с незнакомцем все-таки решили уйти, чтобы не обострять конфликт. Однако мужчина сдержал слово и выпустил двух алабаев. Собаки сбили с ног одну из девушек.

Корреспонденты «Ё!» приехали на место ЧП, чтобы поговорить с владельцами особняка. Однако, как выяснилось, обитатели коттеджа виноватыми себя не считают.

— Девушки выпустили своих псов на газон, который благоустроил за свои деньги наш хозяин, — заявил нам через решётку кованого забора один из строителей, укладывающих плитку на территории особняка. — Он по-хорошему подошёл к девушкам и попросил убрать собак с территории. Никто не выпускал на них алабаев. Собаки разволновались при виде незнакомых собак и случайно выскочили из калитки, когда я выходил.

Буквально через пять минут после нашей беседы в 50 метрах от особняка на той же набережной мы увидели тех самых алабаев. Их выгуливал молодой человек, который, по всей видимости, является родственником хозяина дома. С журналистами парень был не настроен разговаривать.

К слову, напротив соседних домов прибрежные зоны благоустроены ничуть не хуже. Только вот в отличие от этой почти везде там плескается детвора, а на берегу загорают обычные люди, которые пришли сюда отдохнуть…

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.