Премьерные письма

Владимир Нетёсов вручил письма от лидера «Единой России», премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Они адресованы двум женщинам, которые 20 ноября 2012 года были на личном приеме у Дмитрия Анатольевича.

19.06.2013 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3299
  

Первые письма Медведева в Воронеж

Впервые личные письма от Дмитрия Медведева пришли воронежцам. Вручил их адресатам секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Письма от лидера единороссов, премьер-министра страны получили женщины, которые 20 ноября 2012 года были на личном приеме у Дмитрия Анатольевича в Воронежской региональной общественной приемной.

«Сегодня мне выпала приятная миссия — вручить двум жительницам Воронежа Анне Артемченко и Наталье Лукашовой личные письма от главы кабинета министров, председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Это первые письма, которые получают воронежцы от Дмитрия Анатольевича, хотя сама традиция существует давно. Ее заложил президент Владимир Путин, когда был лидером нашей партии и сформировал свои общественные приёмные в регионах», — сказал Владимир Нетёсов.

Напомним, что 20 ноября прошлого года премьер-министр России посетил регион с рабочим визитом. Воронеж стал первым городом, где председатель партии провел прием граждан на площадке своей общественной приемной. На встречу с лидером единороссов пришли шесть человек, но вопросы, с которыми обращались к Дмитрию Медведеву, касались многих.

Это и обеспечение жильем детей-сирот, и повышение зарплаты работникам дошкольных учреждений, и поддержка молодых сельских врачей, и отсутствие электронной регистратуры в одной из поликлиник Воронежа, и нехватка мест в детских садах. Все поручения председателя «Единой России» были исполнены в максимально короткие сроки.

Автобус — не только удобно, но и полезно

Спустя две недели после встречи с Дмитрием Медведевым Владимир Нетёсов вручил ключи от автобуса для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья Анне Артемченко — маме воспитанника специализированной группы детского сада № 188. У мальчика синдром Дауна, а таких детишек в группе немало. Есть среди воспитанников и страдающие ДЦП, и аутизмом. Добираться до детского садика из разных концов Воронежа было сложно.

Анна Васильевна, мама неугомонного Валеры, отметила, что с момента появления транспорта ситуация с доставкой детей в детский сад кардинально изменилась.

«Во-первых, это сильно облегчило жизнь, особенно тем семьям, которые живут далеко от дошкольного учреждения, — сказала Анна Артемченко. — Ну а во-вторых, у наших ребятишек появилась возможность выезжать в город на те же мероприятия, которые посещают другие дети. За полгода мы уже успели посетить зоопарк, океанариум, театр кукол, ходили в кафе. Теперь перед нами стоит более приятная проблема — придумать, куда совершить очередную экскурсию».

Квартирный вопрос

«Бывшая воспитанница детского дома Наталья Лукашова обратилась с просьбой ускорить получение квартиры, она стояла в очереди по категории «дети-сироты», — рассказал Владимир Нетёсов. — На приеме Дмитрий Анатольевич Медведев дал поручение решить эту проблему. В течение месяца девушке была выделена квартира. Кроме того, воронежское реготделение «Единой России» предоставило Наталье Лукашовой необходимую мебель и бытовую технику».

Мама теперь уже двоих детей отметила, что ей все очень нравится. Девушка благодарна партии «Единая Россия» и Дмитрию Медведеву за поддержку в трудную минуту.

«Жизнь изменилась, теперь я никого не стесняю, ведь до этого некоторое время жила у знакомых», — отметила Наталья Лукашова.

«Наша региональная общественная приемная председателя партии пользуется заслуженным авторитетом как у руководства, так и у простых воронежцев, которые приходят сюда со своими проблемами, — подчеркнул Владимир Нетёсов. — В среднем около 25 тысяч воронежцев ежегодно бывают на приемах в общественной приемной Медведева и в общественных приемных местных отделений партии. Приёмы ведут наши депутаты всех уровней, сенаторы, представители исполнительной власти.

Ни одно из обращений не остается без ответа. Не подменяя собой деятельность органов исполнительной власти, общественная приемная берет на себя значительную нагрузку по поддержке воронежцев. Решая поставленные задачи, она объединяет усилия всех членов и сторонников партии «Единая Россия», реально помогает каждому конкретному человеку», — резюмировал лидер воронежских единороссов.

Вручив письма от премьер — министра, председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Владимир Нетёсов пожелал женщинам счастья и благополучия.

Фотогалерею с этого мероприятия вы найдёте на сайте
http://voronezh.er.ru/.

Екатерина Донских

Опубликовано в рамках контракта об информационном сотрудничестве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.