«Воронежцы спокойно перешагивали через человека, которому нужна помощь»

Увидев то, как горожане не замечают лежащего прямо посредине улицы человека, читатель «МОЁ!» задался вопросом: «Почему мы стали такими бессердечными?»

18.06.2013 12:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 17 июня, на улице Ворошилова читатель «МОЁ!» увидел лежащего прямо на тротуаре человека. Мужчина не подавал признаков жизни. Его внешний вид явно говорил о том, что сладкая жизнь бедняге могла только сниться. Может быть, это был бомж, а может, человек, который с помощью алкоголя умудрился в кратчайшие сроки стать похожим на личность без определенного места жительства. Сейчас это не так важно. Важно то, что на улице лежал человек, было непонятно, жив ли он, нужна ли ему помощь, по какой вообще причине он лежит посередине улицы?

 

Рядом с мужчиной суетилась женщина. Наш читатель узнал, что она уже вызвала неотложку. Впрочем, ее приезд все откладывался и откладывался — машина с красным крестом, по словам женщины, не приезжала долгое время. Пришлось остановить проезжающую мимо карету скорой помощи, но врачи сказали, что едут на другой вызов, помочь не могут...

В это время рядом, на остановке, абсолютно безучастно сидели люди. Они ждали автобус, разговаривали о своих проблемах и радостях, копались в телефонах и до того, как добрая женщина стала выяснять состояние бедолаги, лежащего на земле, продолжили делать вид, что ничего не случилось, и после ее вмешательства в ситуацию. Они вели себя так, словно ничего не видят перед собой, словно человек без признаков жизни лежит в другом измерении. Правда, те, кто замечал, что на их пути лежит препятствие, перешагивали его...

Наш читатель не смог отнестись к равнодушию горожан спокойно. В своей записи он задается вопросами: «Что с нами твориться? Почему мы стали такими бессердечными?».

Аудитория не обратила внимания на эти вопросы, а оставила свои комментарии лишь по поводу личности автора сообщения.

Судя по всему, общественность уже научилась разделять людей на тех, кто вызовет сострадание, кому можно помочь, а кому — не стоит. А вы, дорогие читатели, как считаете: стоит помогать тем, кто выбился из социума? Если увидите лежащего на земле человека неопрятной внешности, как поступите? Уверены, что сами никогда не окажетесь без чувств на дороге?

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.