Студенты-художники будут рисовать на пленэре родину Ивана Крамского

Итогом мероприятия станет выставка работ всех участников

18.06.2013 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 июня студенты художественных училищ отправятся на первый пленэр, который пройдет на родине И.Н. Крамского — в Острогожском районе. В мероприятии примут участие мастера живописи из Бутурлиновского педагогического училища и шести художественных училищ — Воронежского, Пензенского, Саратовского, Железногорского, Орловского и Рязанского.

Начинающих художников ждут мастер-классы, занятия живописью. Итогом пленэра станет выставка работ участников. Правда, пока точные сроки ее проведения не уточняются.

Напомним, в прошлом году в Острогожске уже проходил пленэр. Он был приурочен к 175-летию со дня рождения нашего земляка И.Н. Крамского. В академическом пленэре приняли участие именитые мастера. Помимо Острогожска художники рисовали с натуры в природном архитектурно-археологический музей-заповеднике Дивногорье, в селах Коротояк, Гнилуша, Сторожевое, Костомарово. Итогом их работы стала общая выставка, которая прошла в музее имени Крамского. Теперь же свой талант живописцев предстоит продемонстрировать начинающим художникам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.