Под Воронежем остановку в дачном посёлке огородили колючей проволокой

Таким способом садоводческое товарищество решило бороться со свалкой на въезде в посёлок

18.06.2013 11:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Борьба со свалками в Воронеже и области приобретает все более причудливые формы. Пока в Советском районе города под окна управляющих компаний местная управа, чтобы пристыдить коммунальщиков, сгружает горы мусора, в Центральном районе жители грудью становятся перед экскаваторами лишь бы в их двор не поставили мусорные контейнеры, в дачном поселке под Воронежем, чтобы решить мусорную проблему, начали применить спецсредства.

Так, остановка на въезде в посёлок Рыкань Новоусманского района неделю назад превратилась в колючую клетку: руководство нескольких садоводческих товариществ (всего их в Рыкани около десяти) решила огородить территорию колючей проволокой «Егоза». Власти говорят, что устали бороться со свалкой, в которую превратили дачники остановку.

— Остановка не является действующей уже несколько лет, — рассказали «Ё!» в администрации Хреновского сельского поселения, к которому относится Рыкань. — Земли принадлежат садоводческим товариществам. Часть из них исправно вывозят мусор, а часть не платят за вывоз: в итоге многие дачники кидают свои пакеты с мусором на выезде из поселка рядом с бывшей остановкой.

Садоводческие товарищества вывозили свалку много раз, даже штрафовали нарушителей, но гора мусора вырастала каждый раз заново. Поэтому и решили пойти на крайние меры. Правда, как рассказывают народные корреспонденты «МОЁ!», мусорные пакеты уже стали появляться в лесу за огороженной клеткой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.