В Воронеже рекламу пива прибивают к деревьям вдоль водохранилища

Бизнесмены решили сделать спиртные напитки максимально доступными для воронежцев

12.06.2013 14:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2807
  

Предприниматели решили облегчить жизнь воронежцев, употребляющих спиртные напитки на природе. На днях жители левого берега заметили на деревьях вдоль водохранилища в районе переулка Кавказский рекламные таблички прибитые к деревьям. Под надписью «Доставка пива» указан сотовый телефон.

Расчет предпринимателей очевиден, у водохранилища, к сожалению, зачастую отдыхающие не наслаждаются природой, а употребляют спиртные напитки. Чтобы лишний раз не бегать в магазин, можно просто заказать пиво на место. Такая доставка легко решит вопрос ночной покупки алкоголя.

Насколько такой способ реализации алкоголя законен, еще предстоит выяснить. А вот прибивать рекламу к деревьям — точно незаконно. Статья 33.1 закона «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» предусматривает за варварскую рекламу на деревьях штраф до 20 тысяч рублей (для юридических лиц). Граждан же ждёт штраф от 500 до 2 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.