Источник: Следующий сезон «Факел» проведёт в ФНЛ

По информации компетентного источника, несколько минут назад на исполкоме Российского футбольного союза было решено: воронежский «Факел» перейдет на более высокий уровень

11.06.2013 13:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10711
  

Воронежский «Факел» вновь повысит свой статус, перейдя из второго дивизиона в Футбольную национальную лигу. Наш источник сообщает, что за это проголосовало большинство присутствующих на исполкоме Российского футбольного союза.

Слухи об этом уже ходили в футбольных кругах города. Проскакивала даже информация о том, что у руководителей главного клуба Черноземья спрашивали: готовы ли они выступать в ФНЛ? Получив из Воронежа утвердительный ответ, футбольные чиновники решили в очередной раз допустить «Факел» до уровня второго, по значимости, дивизиона не по спортивному принципу.

Напомним, в 2011 году воронежский клуб уже переходил из второй лиги в первую благодаря умелой игре и связям в кабинетах Константина Сарсания. Тот финт обернулся полным фиаско — сине-бело-красные заняли предпоследнее место, обойдя лишь сочинскую «Жемчужину», снявшуюся с турнира после первой половины чемпионата.

В нынешнем сезоне воронежцы уступили борьбу за повышение в классе тульскому «Арсеналу», но опять случилась приятная «неожиданность».

В этот раз на стороне «Факела» оказались не только связи, но и желание некоторых клубов, которые имели право играть в ФНЛ, "обкатать" свои команды на более низком уровне, а так же их низкие финансовые возможности.

Источники, близкие к клубу утверждают, что президент Евгений Севергин говорит о полной готовности найти средства на достойное выступление в ФНЛ. То есть, с момента утверждения нашего клуба в «первой лиге», начинается соответствующее компонование команды под уровень именно этого дивизиона.

Что ж, тренер с заслугами у Воронежа теперь имеется, повышение в уровне произошло, осталось доказать, что можно безболезненно дважды войти в одну и ту же воду.

P.S. В ФНЛ нашему корреспонденту сказали, что "Факел" сможет войти только в субботу, когда состоится общее собрание ФНЛ. Сейчас происходят несколько иные процедуры, которые, по-видимому, ведут к желаемому воронежцами результату.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.