В Павловске преступники, пытавшиеся ограбить банк, обстреляли машину полиции

Одного из злоумышленников удалось задержать

09.06.2013 12:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Павловске неизвестные преступники обстреляли автомобиль полиции и скрылись от погони. ЧП произошло в воскресенье, 9 июня, около 5 утра.

В 5 часов 15 минут в отдел полиции по Павловскому району поступило сообщение, что в микрорайоне Гранитный в банк зашли трое мужчин в масках. По данным источников «Ё!», близких к правоохранительным органам, неизвестные пытались похитить банкомат.

На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания вневедомственной охраны. При виде полицейских грабители попытались скрыться.

— Один из подозреваемых был задержан. Им оказался 35-летний житель Ростовской области, ранее судимый за совершение преступления имущественного характера, — сообщила «Ё!» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Воронежской области Наталья Куликова.

Когда задержанного везли в дежурную часть, дорогу полицейскому ВАЗ-2114 перекрыл БМВ-Х5 черного цвета, без регистрационных государственных знаков.
Из внедорожника вышел водитель и несколько раз выстрелил в полицейский автомобиль.

— В соответствии с действующим законодательством полицейскими было применено автоматическое оружие, — пояснила Наталья Куликова. — Однако злоумышленнику удалось скрыться.

По данным «Ё!», на поиски преступников мобилизованы полицейские соседних Верхнемамонского и Богучарского районов. А также, как сообщили в региональном управлении полиции, проводятся активные оперативно-розыскные мероприятия вместе с коллегами из Ростовской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.