Воронежцы смогут сразиться в шахматы с лучшими игроками мира

В столице Черноземья в 17-й раз пройдёт Международный шахматный фестиваль памяти Алехина

07.06.2013 16:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1858
  

В понедельник, 10 июня, в Воронеже в 17-й раз стартует Международный шахматный фестиваль памяти Алехина. Эти соревнования ежегодно собирают сильнейших игроков не только России, но мира. В этом году планируется участие более 300 игроков из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Индии и Испании. В Воронеж приедут 30 гроссмейстеров, всего их в России около 150. Кроме того, один из турниров фестиваля находится на 11-м месте в рейтинге сильнейших турниров мира

В программе фестиваля турнир по шахматам Фишера, быстрые шахматы, блицтурнир, «Master Open», «FIDE open». Также пройдёт турнир для спортсменов с ограниченными возможностями.

Фестиваль продлится до 21 июня. Два последних дня в рамках мероприятия пройдут сеансы уличных шахмат у Дома Офицеров на проспекте Революции. Любой желающий сможет померяться силами с профессионалами шахматного мира, а также посетить мастер-классы.

Примечательно, что общий призовой фонд турниров больше полутора миллиона рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.