Алексей Гордеев считает, что зрителю, устроившему скандал на «Педагогической поэме», нужно было заранее прочесть о спектакле

Глава региона прокомментировал недавние события, произошедшие на Платоновском фестивале

07.06.2013 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3922
  

Губернатор Алексей Гордеев на встрече с журналистами газеты «Молодой коммунар» высказал свое мнение по поводу произошедшего скандала на Платоновском фестивале. Напомним, шквал негодований обрушился на спектакль эстонского театра NO99, во время которого по задумке режиссера один из актеров полностью обнажается. Кроме того, на протяжении всего спектакля артисты матерились, ругались и демонстрировали гомосексуальные отношения. На первом показе спектакля в Воронеже один из зрителей не выдержал происходящего, вскочил со своего места, подошёл к краю сцены и стал высказывать свое мнение об увиденном, не дожидаясь антракта. На следующий день он сорвал пресс-конференцию эстонских режиссеров, а вечером перед вторым показом спектакля раздавал листовки с предупреждением о его содержании.

Однако сам губернатор в произошедшем не видит ничего страшного. Он признался в разговоре с журналистами, что после спектакля ему звонили и возмущались, как такое можно было допустить. Глава региона признал, что зрителям нужно было заранее рассказывать, что они идут смотреть. Это и нужно было сделать возмущенному зрителю. По мнению губернатора, мужчина должен был заранее почитать о постановке и затем просто не ходить на нее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.