Израильские артисты танцевали на сцене вместе с воронежскими зрителями

Несколько человек из зала приняли участие в одном из номеров балета «Deca Dance»

07.06.2013 11:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 и 6 июня в рамках третьего Платоновского фестиваля на сцене театра оперы и балета показали спектакль «Deca Dance» коллектива «Батшева Данс Компани».
Мировая премьера этого балетного коллажа состоялась в 2000 году в Тель-Авиве. В целом постановка состоит из 8 танцевальных миниатюр Охада Наарина: «Мабул», «Анафаза», «Z/na», «Зачача», «Трое», «Жорж и Залман», «Седер», «Макс».

Этот спектакль очень ждали в нашем городе. Совсем недавно его смогли оценить москвичи на Театральном фестивале имени Чехова, и теперь такая возможность представилась воронежской публике. За один спектакль зрители узнали о многолетнем творчестве Наарина и самых ярких достижениях выдающегося израильского танцевального ансамбля «Батшева».

Внимание зрителей было приковано к происходящему на сцене с первых звуков музыки. Танцовщики не просто исполняли движение, а проживали в танце маленькую жизнь.

К слову сказать, в спектакле израильтяне тоже сбрасывали с себя одежду и предстали перед публикой в одном белье. Но эта задумка балетмейстера нисколько не смутила присутствующих в зале.



Сами номера можно смело назвать шедеврами современной хореографии. Среди них не было ни одной проходной танцевальной миниатюры. От каждой нельзя было оторвать глаз ни на секунду.

Особым сюрпризом для зрителей стало приглашение их на сцену. В одном из номеров артисты выбрали из зала несколько человек, которые приняли участие в миниатюре, почувствовав себя танцовщиками. Эту задумку хореографа зрители встретили бурными овациями, а принявшие участие в номере получили огромный заряд эмоций.

Правда, все же зрители отметили в постановке свои минусы.

— Жаль, что спектакль не является единым целым действом. Все миниатюры были не связаны между собой, — рассказывает наша читательница Ирина. — Грубые переходы от одного танца к другому немного портили впечатление от постановки.

Тем не менее в конце спектакля израильских артистов благодарили бурными аплодисментами. Весь зал аплодировал стоя.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.