Воронежские достопримечательности могут войти в число лучших в России

В голосовании на определение самых значимых культурных, природных и исторических памятников страны участвуют воронежские объекты.

06.06.2013 16:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 25 марта по 29 сентября телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество проводят общественное голосование на определение самых значимых российских памятников культуры, архитектуры и природы.

Во время первого тура все объекты разделены по месту расположения на территориальные округи. В Центральном районе представлено 11 достопримечательностей из Воронежской области. В следующий тур пройдут те из них, которые войдут в десятку лучших по округу. После 2,5 месяца голосования в это число попадают Хоперский заповедник и Дивногорье, которые на данный момент набрали чуть более 110 тысяч голосов и занимают «опасные» 9-е и 10-е места. Хреновской конезавод и Замок принцессы Ольденбургской набрали существенно меньше баллов — 12 тысяч и 4 тысячи соответственно.

Ситуация в голосовании меняется стремительно: и Дивногорье, и Хоперский заповедник уже несколько раз теряли место в первой десятке, но пока им удалось возвращаться в элиту.

Присутствие в таком почетном списке Хоперского заповедника активно используют в своей борьбе противники добычи никеля в нашем регионе. Зеленые обращают внимание, что в случае начала работ по извлечению металла из недр земли, одно из важнейших достояний Воронежской области будет утрачено безвозвратно.

Голосовать можно три раза в сутки с одного IP-адреса, на сайте: 10russia.ru

Первый этап продлится до 30 июня

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.