Воронежские полицейские ищут обманутых дольщиков компаний «Строй Арт» и «Новые технологии Плюс»

Показания потерпевших необходимы для разоблачения мошенничества

05.06.2013 11:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские обращаются ко всем обманутым дольщикам компаний «Строй Арт» и «Новые технологии Плюс» с просьбой выйти на связь. Обе фирмы возглавлял Александр Чурсанов. Он подозревается в хищении денежных средств участников долевого строительства жилых домов, расположенных по адресам: ул. Антонова-Овсеенко, 29 и ул. Беговая, 219б.

Всех, кто пострадал от мошенничества этих двух компаний, просят позвонить следователю Сергею Емельянову по телефону 251-19-70. Показания потерпевших помогут стражам порядка в полном объёме разобраться в махинациях с долевым строительством.

С именем бизнесмена Александра Чурсанова связан один из самых громких скандалов Черноземья в строительстве. Напомним, Чурсанов начал строить в Воронеже несколько жилых комплексов с очень дешёвыми квартирами – «Аврора», «Континент», «Золотое кольцо». Он собрал 1,77 млрд рублей с более чем полутора тысяч дольщиков. Однако строительство жилкомплексов закончилось, толком не успев начаться, а в 2009 году на Чурсанова завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Полгода бизнесмен провёл в СИЗО, сейчас же, находясь под подпиской о невыезде, знакомится с материалами уголовного дела.

Примечательно, что сейчас Александр Чурсанов нисколько не прячется от дольщиков. Он решил попробовать себя в роли артиста — даёт концерты песен в жанре шансона. Правда, выступает под псевдонимом Александр Валуйский.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.