Воронежские молодогвардейцы напомнили горожанам о вступлении в силу «Антитабачного закона»

Активисты «Молодой Гвардии «Единой России» провели информационную кампанию о вступлении в силу закона по борьбе с курением

03.06.2013 17:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На улицах Воронежа активисты МГЕР раздавали листовки с информацией о вступлении в силу с 1 июня «Антитабачного закона».

«Мы вышли на улицу, чтобы донести до людей информацию об изменении в законодательстве, — отметил активист ВРО ВОО МГЕР Дмитрий Пашков. — Теперь курить можно только в специально отведенных местах. В нашей брошюре мы обо всем подробно рассказали».
 
Петр Фролов, прохожий, поблагодарил молодых людей за проведенный ликбез: «Я слышал о нововведениях, но не был достаточно информирован. Этот пробел мне помогли заполнить молодогвардейцы».
 
Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 июня 2013 года полностью запрещается курение в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта, в помещениях органов государственной власти, органов работы по делам молодежи.
Кроме того, запрет будет распространяться на рабочие места, самолеты, все виды наземного общественного транспорта, ж/д вокзалы, аэропорты, автовокзалы, метро, а также на открытом воздухе, на расстоянии менее 25 м от входов в данные объекты. Запрещено курить в лифтах, в помещениях общего пользования многоквартирных домов, на детских площадках, пляжах и т. д.
 
Запрету подлежит реклама и стимулирование продажи табака и табачных изделий. Запрещается демонстрация курения в новых аудиовизуальных произведениях, театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле-, видео- и кинохроникальных программах, предназначенных для детей.

Материалы на эту тему вы найдёте на сайте http://voronezh.er.ru/

В рамках контракта об информационном сотрудничестве.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.