49-летний воронежец выиграл Кубок России по парусному спорту среди инвалидов

Николай Уляшев является действующим чемпионом России

03.06.2013 13:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2124
  

49-летний воронежский спортсмен Николай Уляшев выиграл Кубок России по парусному спорту среди инвалидов в паралимпийском классе яхт 2,4mR, который завершился в Москве.

Соревнования проходили в сложных ветровых условиях, так что из 12 запланированных гонок удалось провести только 10. В финале регаты приняли участие семь спортсменов из Москвы, Воронежа, Владивостока и Таганрога. Николай Уляшев, будучи действующим чемпионом России по парусному спорту среди инвалидов, и в этот раз подтвердил свой высокий класс. С первого дня он уверенно захватил лидерство и не упускал его до конца соревнований.

Николай Уляшев — мастер спорта СССР. Спортсмен переехал в Воронеж несколько лет назад и решил вернуться в спорт, с которым был вынужден завязать после тяжелой травмы. Николай Уляшев является двукратным чемпионом России и двукратным обладателем кубка России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На Паралимпиаду в Лондоне воронежец не смог попасть, так как страна не получила лицензию в этом виде программы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.