Воронежцам пообещали вернуть горячую воду, несмотря на долги

Поставки газа в семь котельных должны возобновиться

03.06.2013 11:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцам вернут горячую воду даже без погашения «Воронежтеплосетью» долгов за газ. В пятницу, 31 мая, уже запустили одну из семи отключенных котельных. Напомним, после планового отключения горячей воды в 32 воронежских многоэтажках она так и не появилась.

Причиной отключения котельных от газа — огромные долги «Воронежтеплосети» перед поставщиком. Общая сумма задолженности составляет 2,4 млрд рублей. Год назад из-за долгов предприятия в летние месяцы горячей воды не было в более чем сотни многоэтажек Воронежа.

В «Воронежтеплосети», в свою очередь, указывают на долги управляющих компаний, которые различными способами обнуляют задолженность, регистрируясь под новыми названиями. В теплоснабжающей организации утверждают, что УК и ТСЖ должны предприятию 1 млрд рублей.

В конце прошлой недели представителям «Воронежтеплосети» удалось договориться с газовиками о возобновлении поставок. Все котельные готовы снова заработать. Список домов, где должна появиться вода, можно найти на сайте «Воронежтеплосети».

Отметим, что 29 мая депутаты Гордумы одобрили привлечение очередного кредита МКП «Воронежтеплосеть» на сумму 1,1 млрд. рублей сроком на один год и шесть месяцев по процентной ставке не выше 12% годовых с предоставлением государственной гарантии правительства Воронежской области в качестве обеспечения исполнения кредитного договора. Проценты по обслуживанию данного кредита будут оплачены из бюджета городского округа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.