Воронежец задержал пьяного лихача на джипе, протаранившем два авто

Оказавшись свидетелем ДТП, 23-летний воронежец вместе с сотрудниками вневедомственной охраны бросился на задержание скрывшегося с места аварии водителя внедорожника

03.06.2013 09:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы всё чаще проявляют сознательность и помогают предотвратить преступления и задержать правонарушителей. С начала года в областном управлении полиции рассказали о трёх случаях поимки пьяных водителей благодаря смелости и ответственности свидетелей. В редакцию «МОЁ!» также обращались несколько человек с сообщениями о задержании ими нетрезвых автомобилистов.

Очередной подобный случай произошёл 23 мая у травмопункта на ул. Ленинградской. Наш читатель Сергей заходил в медучреждение, когда услышал грохот за спиной.

— Когда обернулся, увидел, что прямо на светофоре чёрный джип марки Ssang Yong Rexton врезался в задний бампер какой-то иномарки, за рулём которой сидела девушка, — вспоминает Сергей.

Поначалу Сергей не обратил на это особого внимания. Кого сейчас удивишь ДТП? Но следом раздался громкий свист колёс — водитель джипа скрылся с места аварии. Сергей бросился на помощь. К этому времени хозяйка иномарки остановила ехавший мимо экипаж вневедомственной охраны. Полицейским нужен был свидетель, который опознает машину. И Сергей вызвался добровольцем.

— На остановке Ильича мы заметили этот джип, — продолжает молодой человек. — Он подозрительно стоял посреди дороги. Только подъехав поближе, мы заметили, что он врезался уже во вторую машину, марки Audi.

Едва патрульная машина успела припарковаться, лихач снова попытался скрыться с места аварии. Не раздумывая ни секунды, молодой человек побежал за  внедорожником, который уже трогался с места. Чтобы остановить нарушителя, Сергей выбил рукой переднее стекло и вытащил из замка зажигания ключи, которые впоследствии отдал сотрудникам вневедомственной охраны.

— Задержанный водитель передвигался по городу без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения, — сообщила «МОЁ!» референт направления по взаимодействию со СМИ ФГКУ УВО ГУ МВД России по Воронежской области Лидия ГАРМОНОВА. — Чтобы он не скрылся с места аварии, его пристегнули наручниками к рулю. Наши сотрудники вызвали на место инспекторов ДПС, которые составили протокол на нарушителя. Кстати, в машине у лихача стражи порядка обнаружили свёрток с веществом, похожим на наркотики. Сейчас содержимое свёртка находится на экспертизе.

Подробности этой истории читайте в свежем выпуске газеты «МОЁ!», который выйдет завтра, 4 июня.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.