Александр Трубников с супругой владеют шестью квартирами и двумя домами

Судя по декларации о доходах за прошлый год, арестованный руководитель управления автомобильных дорог является одним из самых богатых областных чиновников

31.05.2013 17:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

42916
  

Как мы уже писали, 30 мая МВД России сообщило, что у родственников главного дорожника Воронежской области Александра Трубникова нашли 140 млн рублей в коробках и мешках. Наличность обнаружили во время обыска в одном из помещений в Липецкой области, принадлежащих родным чиновника. Как сообщают в полиции, «происхождение этих денег чиновник пояснить не смог».

Корреспонденты «Ё!» в связи с этим решили поинтересоваться официальными доходами Александра Трубникова согласно его декларации за прошлый год. По этим данным, за год руководитель управления автомобильных дорог получил 2 миллиона 282 тысячи рублей,  то есть зарплата его составляет около 190 тысяч в месяц. Примерно столько же получали и руководители других подразделений правительства. Супруга Александра Васильевича заработала за год 437 тысяч. Зато весьма впечатляет список недвижимости, которым владеют Трубниковы. Он едва ли не самый объёмный среди всех деклараций чиновников правительства области. У мужа в собственности находится земельный участок в 3 000 кв.м, четыре квартиры площадью от 42 до 129 кв.м, а также половина частного дома площадью 111 кв.м — такою же частью дома владеет супруга Трубникова, судя по всему речь идёт об одном доме площадью 222 кв.м, находящегося в совместной собственности. Также в перечне недвижимости госпожи Трубниковой указан ещё один дом, побольше, 345 кв.м, земельный участок 591 кв. м, две квартиры по 48,15 и 51,8 кв.м, а также гараж. В общем, достаточно много для пары, имевшей в последнее время годовой доход менее 3 млнрублей.

С одной стороны, возможно, Трубников не столько самый богатый, сколько честный — ведь не секрет, что многие госслужащие переводят своё имущество на детей, родственников или подставных лиц, чтобы не указывать в декларации. С другой стороны, очевидно, что купить столько недвижимости на официальные доходы Трубниковых невозможно, если только большая часть ему не досталась по наследству либо не была приобретена ранее. Любопытно при этом, что согласно декларации ни одного автомобиля в собственности Трубниковых нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.