Полиция: увольнение Трубникова-младшего не связано с уголовным делом против его отца

Сын опального чиновника был уволен из органов из-за подачи недостоверной информации в своей декларации о доходах

31.05.2013 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пресс-службе Главного управления МВД по Воронежской области подтвердили факт увольнения сына пойманного на взятке главного дорожника Воронежской области, 30-летнего Романа Трубникова. По предварительной информации, Трубников-младший занимал должность руководителя технадзора в городском УГИБДД.

— Роман Трубников был уволен на днях, — рассказала «Ё!» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Воронежской области Наталья Куликова. — Это решение не связано с делом против его отца. Полицейский уволен из-за предоставления недостоверной информации в своей декларации о доходах.

Напомним, главный дорожник Воронежской области Александр Трубников подозревается в покушении на мошенничество. По версии следствия, в апреле 2013 года Трубников, имея умысел на хищение чужого имущества в особо крупном размере, под предлогом оказания содействия в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог, а также в своевременной оплате выполненных работ, предложил директору ОАО «Воронежавтодор» с мая 2013 года передавать ему в качестве вознаграждения деньги в размере 5% от сумм, перечисленным по соответствующим договорам. СК сообщает, что деньги чиновнику передали трижды. Общая сумма «отката» составила 2 млн 650 тысяч рублей. По данным правоохранительных органов, у родственников Трубникова при обыске было обнаружено 140 млн рублей. Сам подозреваемый арестован Басманным судом Москвы и будет находиться под стражей до 29 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.