Губернатор Алексей Гордеев по «делу Трубникова»: «Неприкасаемых у нас в регионе не было и нет!»

Глава региона прокомментировал задержание главы управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области, который подозревается в получении взятки

30.05.2013 15:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13493
  

Губернатор Алексей Гордеев прокомментировал криминальный скандал в управлении автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области. Напомним, в отношении руководителя управления Александра Трубникова возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

— Борьба с коррупцией является общегосударственной задачей, — заявил губернатор. — Я еще раз заявляю, что «неприкасаемых» у нас в регионе не было, и нет. Спецоперация правоохранительных органов — свидетельство эффективности системы антикоррупционных мер, выстроенной в Воронежской области. Уверен, что разбирательство по данному делу будет объективным, и в результате будут установлены все обстоятельства произошедшего, а виновные — привлечены к ответственности.

Напомним, полиция и ФСБ обнародовали информацию о задержании с поличным главного дорожника Воронежской области во время получения взятки в 1 миллион 250 тысяч рублей. Операция была проведена 29 мая. «Чиновник подозревается в систематическом вымогательстве денежных средств у представителей фирм-подрядчиков, осуществляющих строительство и ремонт дорог в области», — сообщила пресс-служба воронежского Управления МВД.

Как сообщили позже в Следственном управлении, по версии следствия, взятку Александр Трубников получил от директора ОАО «Воронежавтодора».

— По версии следствия, в апреле 2013 года Трубников, имея умысел на хищение чужого имущества в особо крупном размере, под предлогом оказания содействия в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог, а также в своевременной оплате выполненных работ, предложил директору ОАО «Воронежавтодор» с мая 2013 года передавать ему в качестве вознаграждения деньги в размере 5% от сумм, перечисленным по соответствующим договорам, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Центральному федеральному округу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.