Воронежцам предлагают выбрать эмблему Бринкманского сада

Работа-победитель появится на воротах сада после его реконструкции

30.05.2013 14:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже началась реконструкция Бринкманского сада. Он расположен в историческом центре города — на пересечении улиц Транспортной и Урицкого. В этом году исполняется 160 лет с тех пор, как сад стал городским, открытым для всех воронежцев. На его плачевное состояние осенью прошлого года обратил внимание председатель воронежской городской Думы Владимир Ходырев.

— Реконструкцию старейшего городского общественного парка — Бринкманский сад — мы начинали с идеей сделать его одним из любимых мест отдыха горожан, — отметил председатель воронежской городской Думы Владимир Ходырев. — Поэтому нам немаловажно участие самих воронежцев в его дальнейшей судьбе. Так, преподаватели и студенты архитектурного факультета ВГАСУ предложили варианты архитектурно-планировочного решения парка. На конкурс на лучший проект эмблемы — символа Бринкманского сада — пришло от воронежцев 48 работ. Попечительский совет реконструкции городского Бринкманского сада отобрал 22 эмблемы. А теперь мы предлагаем всем горожанам выбрать из них лучшую.

Требования, необходимые при оценке работы, — художественный уровень ее выполнения, выразительность и глубина, легкость для восприятия, лаконичность изобразительных приемов, оригинальность графического решения, технологичность и простота тиражирования, связь эмблемы с историей Бринкманского сада.

Эмблема, которая наберет наибольшее количество голосов, украсит ворота городского Брикманского сада. Кроме того, победителя ждет приз в 10 тысяч рублей. Автор эмблемы, занявшей второй место, получит 7 тысяч рублей, а третье — 5 тысяч.

Предлагаем горожанам выбрать одну эмблему и прислать ее номер на адрес электронной почты gorduma@bk.ru. С одного электронного почтового ящика проголосовать можно один раз. Голосование продлится до 7 июня 2013 года.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.