СМИ: у родственников Александра Трубникова нашли 140 млн руб в мешках и коробках

Информагентства заявляют, что чиновник не смог объяснить происхождение этих денег

30.05.2013 13:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10427
  

У родственников главного дорожника Воронежской области Александра Трубникова нашли 140 млн рублей в коробках и мешках. Об этом сообщают новостные агентства со ссылкой на пресс-центр МВД РФ. Наличность обнаружили в одном из помещений в Липецкой области, принадлежащих родным чиновника. Там сегодня, 30 мая, также проходили обыски. Как сообщают в полиции, «происхождение этих денег чиновник пояснить не смог».

Напомним, вчера, 29 мая, правоохранительные органы сообщили о том, что Трубникова поймали при получении части взятки в своём кабинете. «По версии следствия, в апреле 2013 года Трубников под предлогом оказания содействия в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог, а также в своевременной оплате выполненных работ предложил директору ОАО «Воронежавтодор» с мая 2013 года передавать ему в качестве вознаграждения деньги в размере 5% от сумм, перечисленных по соответствующим договорам», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Центральному федеральному округу.

Следователи предполагают, что в мае в руки чиновника деньги передавались трижды: 14 мая 2013 года — 1 миллион рублей, 16 мая — 400 тысяч рублей и сегодня, 29 мая, — 1 миллион 250 тысяч рублей.

Сам Трубников назвал своё задержание провокацией. Полиция не сообщает, у каких именно родственников чиновника нашли деньги. Возможно, наличность не имеет отношения к делу главного дорожника области. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.