Тимур Бекмамбетов может снять продолжение мультика «Котёнок с улицы Лизюкова»

Об этом шла речь на встрече популярного режиссера с губернатором Алексеем Гордеевым

29.05.2013 17:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 29 мая, в Воронеж приехал создатель фильмов «Ёлки», «Ирония судьбы. Продолжение», «Ночной дозор» и «Дневной дозор». В нашем городе он встречается с сотрудниками воронежской анимационной студии Wizart Animation, которая выпустила успешный анимационный фильм «Снежная королева» и сейчас работает над его второй частью. Тимур Бекмамбетов станет её продюсером.

Сегодня Тимур Бекмамбетов встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и после ответил на вопросы корреспондентов «МОЁ!». Он рассказал, что «Снежная королева» — это уникальный пример качественного 3D-мультфильма, сделанного не в столице.

— Я был приятно удивлён, что выход его на большие экраны сопровождался таким успехом. Я буду продюсировать и вторую часть «Снежной королевы», а также приму участие в написании сценария, режиссёрской работе. Продолжение мультфильма будет острее и чуть «взрослее». Но дух первого фильма будет сохранен, — рассказал Бекмамбетов. — Кстати, вчера видел Ивана Охлобыстина, он ждёт не дождётся, когда снова будет озвучивать тролля Орма. Это и его, и мой любимый персонаж».

Также корреспонденты МОЁ! узнали, что студия Wizart Animation планирует снимать продолжение мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова». Тимур Бекмамбетов не исключает, что будет продюсировать этот проект. Правда, он признался, что не смотрел этот советский мультик. Бекмамбетов рассказал, что, когда мультик вышел на экраны, он был уже не ребёнком, а своих детей у него тогда не было.

Кстати, Бекмамбетов пообещал, что новелла о Воронеже обязательно появится в новогодней комедии «Ёлки-3». Напомним, эта новелла должна была войти ещё в предыдущий фильм, но по техническим причинам этого не произошло.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.