Третий Платоновский фестиваль завершится концертом итальянской группы Gabin

Выступлением итальянцев станет неофициальным закрытием форума искусств

29.05.2013 14:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж живет в ожидании старта третьего Платоновского фестиваля, который пройдет с 3 по 16 июня. Уже давно была готова и утверждена программа форума искусств. На самые любопытные концерты и спектакли и вовсе билеты разобрали за пару месяцев с момент старта их продажи. Но организаторы проекта все же стараются как-то разнообразить программу мероприятий и побаловать горожан своеобразными культурными сюрпризами.

Так, совсем недавно в программу форума включили выступление итальянской группы Gabin. Концерт музыкантов станет неофициальным закрытием Платоновского фестиваля.

Gabin, названные в честь популярного французского актера Жана Габена, стали известны в 2002 году благодаря ремиксу на «It Don’t Mean — Thing (If It Ain’t Got That Swing)» — песню джазмена Дюка Эллингтона. Эта композиция стала международным хитом и своеобразной визитной карточкой группы. Коллектив в своем творчестве соединяет множество музыкальных жанров: джаз-фанк и эйсид-джаз с электронной музыкой, латин-джаз и чиллауат, соул и блюз, этнику и транс, добавляя к жанровым соединениям элементы классической музыки.



Отметим, что ранее сообщалось, что на вечеринку, на которой выступят Gabin, приглашены участники Платоновского фестиваля, его друзья, партнеры, организаторы, представители СМИ. Однако позже появилась информация, что на концерт, который состоится 16 июня в 19 часов в воронежском концертном зале Event-Hall (улица Парковая, 3), смогут прийти все желающие. Для этого нужно всего лишь приобрести билет на концерт. Стоимость билетов варьируется от 400 до 1 400 рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.