В Воронеже вслед за балетом на большом экране будут показывать оперу

Первый оперный спектакль покажут уже на следующей неделе

29.05.2013 09:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Портал «МОЁ!Online» писал, что этим летом один из крупнейших кинотеатров города будет показывать на Большом экране спектакли Большого театра. Эта новость несомненно порадовала всех любителей музыкального театра. Тогда речь шла лишь о балетных спектаклях, однако кинопрокатчика подготовили еще один сюрприз. На следующей неделе в кинотеатре будут показывать оперу «Любовный напиток», главную партию в которой исполнила звезда мировой сцене Анна Нетребко. Этот спектакль снимали в Метрополитен Опера (Metropolitan Opera).

«Любовный напиток» — эта опера, в которой соединяются традиции старинной оперы-буффа с её любовью к не всегда невинным обманам, лирика классической романтической мелодрамы и хоровые прозрения грядущего.

— «Любовный напиток» — это своего рода две оперы в одной, — говорит режиссер спектакля Бартлетт Шер. — Опера увлекательная и развлекательная, но в ней не всё так просто. Дополнительный смысл ей придаёт эпоха, в которую она была написана.

Отметим, что на записи артисты поют на итальянском языке. Внизу экрана будет идти строка с русскими субтитрами.

Показ спектакля намечен на 4 июня в кинотеатре «Спартак» (площадь Ленина, 13).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.