В Воронеже «Велоночь-2013» собрала более 1 300 участников

Любителей двухколёсного транспорта не испугал даже дождь

26.05.2013 03:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь с 25 на 26 мая в Воронеже состоялся очередной велопробег «Велоночь». Мероприятие собрало более 1 300 участников.

Сбор велосипедистов был назначен на 22.00 у ДС «Юбилейный». За час до старта зарегистрировалось около тысячи участников. Но начавшийся дождь разогнал часть велосипедистов по домам за куртками и дождевиками.

Перед началом велопробега организаторы торжественно наградили победительницу интернет-конкурса «Велокраса». Пользователи соцсети «ВКонтакте» сначала выбрали 10 самых удачных фотографий девушек с велосипедами, а перед стартом участники велопробега проголосовали за финалисток, которые выступили вживую. Победила студентка ВГУ Марина Переславцева. На конкурс девушка, как и положено королеве красоты, пришла в обтягивающем коротком платье и на высоких каблуках. Ей торжественно вручили велосипед стоимостью не менее 15 тыс. рублей.

В общей сложности участники акции за 2 часа проехали около 20 километров. Темп держали быстрый и почти не задерживались на одном месте. Помогали велосипедистам держаться вместе специальные технические сотрудники, которые следили, чтобы никто не свернул с маршрута, а также не нарушал порядок во время пробега. На пути следования колонны сотрудники ГИБДД перекрывали несколько улиц, чем были крайне недовольны некоторые автомобилисты. Однако нашлись и те водители, которые одобрительно сигналили велоколонне.

Экскурсионная часть «Велоночи», судя по всему, не удалась. Напомним, по задумке, велосипедисты должны были останавливаться у достопримечательных мест города, а по радио им должны были рассказывать об этих местах известные воронежские краеведы Владимир Елецких и Ольга Рудева. Однако на озвученной ведущим волне корреспонденты «МОЁ!» ничего не услышали.

На финише велопробега на Адмиралтейской площади среди участников разыграли велосипед. Номер победителя выбрала новоиспечённая «велокраса». Счастливчиком стал Андрей Сеничкин. Ему также вручили велосипед.

«Велоночь» в этом году прошла без серьёзных происшествий. Однако несколько человек обратились к медикам с легкими травмами — царапинами и ушибами.

Подробный репортаж и видеоролик о «Велоночи» появится днём на нашем сайте.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.