В Воронеже социальную рекламу покажут на стене здания

Организаторы мероприятия превратят фасад здания в большой экран с помощью проекторов

24.05.2013 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра в Воронеже на большом экране будут показывать социальные ролики, рассказывающие о том, чем может закончиться для организма потребление продуктов с холестерином. Мероприятие может показаться обыденным, если бы не одно «но». Транслировать социальную рекламу будут на фасаде здания.
Специально для этого показа организаторы мероприятия установят проектор, с которого будет транслироваться видео на стену дома. Таким образом фасад здания станет экраном.

Идея провести такой необычный показ пришла в голову активистам организации «Национальный центр здоровое питание». Организаторы проекта хотят, чтобы как можно больше людей задумались о своем питании и узнали, чем им грозит употребление в пищу продуктов с холестерином.

– В Воронеже совершенно нет социальной рекламы. Конечно, мы можем посмотреть показ рекламы в рамках фестивалей, но, как правило, это ролики, которые нужны для продвижения какой-либо продукции, — отмечают организаторы мероприятия. — Роликов, которые раскрывают правду о продуктах питания и болезнях, которые возникают из-за их потребления, мы не увидим. Мы считаем, что показ на городской стене — очень интересный способ привлечь внимание к проблеме, эта культура только зарождается в России, и мы будем её пионерами.

Отметим, что проекция на городские здания — это новый вид шоу, который уже стал очень популярным за рубежом. Возможно, эта идея приживется в Воронеже, и уже в следующий раз на фасаде какого-нибудь городского здания будут показывать фильм, и тогда на еще один уличный кинотеатр в столице Черноземья станет больше.

Показ социальной рекламы состоится 25 мая в 21.40 у ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23б). Мероприятие бесплатное.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.