Предприниматели на встрече с Путиным в Воронеже предложили создать 25 млн рабочих мест

По мнению бизнесменов, работники в России найдутся, так как не менее 20 млн человек заняты в неформальном секторе экономики

23.05.2013 22:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5849
  

На встрече с российскими предпринимателями в Воронеже президент Владимир Путин обсудил предложение организации «Деловая Россия» о создании в стране 25 миллионов модернизированных рабочих мест.

Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов заявил, что перед бизнесом стоит много задач, главная из которых — создание рабочих мест. Это заявление было воспринято достаточно скептически. Однако это не помешало Борису Титову привести положительные примеры о том, как создание рабочих мест поднимало экономику целых регионов. С ним согласился и президент, который рассказал, что безусловным лидером в России является Белгородская область, в которой за последние 9 лет численность занятых увеличилось в 1,2 раза, а валовый региональный продукт вырос в 9 раз. Борис Титов добавил, что больших успехов достигла в последние годы и Воронежская область, так, к примеру, в прошлом году она стала абсолютным рекордсменом по росту промышленного производства. Он составил более 120%.

По мнению представителей крупного бизнеса, новые рабочие места могут занять, в частности, те россияне, которые заняты в так называемом неформальном секторе экономики, то есть, по сути, работают на себя и не платят налоги. По оценке бизнесменов, таких людей трудоспособного возраста в России на сегодня около 20 млн. Создание новых рабочих мест, по мнению Бориса Титова, возможно при условии, что бизнесу будет «удобно, безопасно и выгодно». В первую очередь он имел в виду тарифы естественных монополий и налоговую нагрузку на бизнес.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.