Чемпион Европы Владислав Паршиков: «Мечтаю сыграть в «Факеле»

17-летний Владислав Паршиков надеется, что воронежская команда скоро выйдет в премьер-лигу

23.05.2013 12:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4195
  

На прошлой неделе воронежец Владислав Паршиков выиграл со сборной России медали чемпионата Европы среди юношей до 17 лет (включительно). В беседе с корреспондентом «МОЁ!» воспитанник школы воронежского «Факела» и московского «Чертаново» признался, что мечтает поиграть за родной клуб.

— Уверен, наша команда поднимется на более высокий уровень! И я всегда буду мечтать о том, чтобы сыграть в её футболке, — заявил молодой чемпион.

Однако его тренер Сергей Владимирович Стукалов, который четыре назад сам отправил игрока из Воронежа в школу «Чертаново», чтобы тот вырос в мастерстве, считает, что пока об этом говорить рано:

— Сейчас и речи быть не может о том, чтобы возвращаться в Воронеж. В Москве и инфраструктура лучше, и шансов на то, что заметят топ-клубы, больше. А вот когда «Факел» выйдет в премьер-лигу, конечно, ждем, — сказал наставник.

Несколько лет назад Владимир Стукалов подарил своему воспитаннику футболку дублирующего состава «Факела» и во время завязавшегося разговора о перспективах молодого футболиста в Воронеже спросил у Паршикова: какова судьба той футболки?

— Висит в моей московской комнате на стене, на самом видном месте, — с гордостью ответил Владислав. Судя по всему, наш земляк не забывает о том, кто дал ему дорогу в большой футбол.

Полную версию интервью с воронежским футболистом, ставшим чемпионом Европы среди юношей, читайте в ближайшем номере «МОЁ!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.