Воронежец нарушил авторские права на 2 миллиона рублей

Теперь продавец пиратских дисков рискует на два года сесть в тюрьму

23.05.2013 09:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Целую партию пиратских DVD-дисков с программным обеспечением конфисковали сотрудники полиции у 46-летнего предпринимателя из Воронежа. К стражам порядка поступила информация, что в павильоне на улице Жукова продают контрафактные диски. Сотрудники полиции проверили данные.

Оказалось, что 46-летний мужчина продавал контрафактную продукцию открыто в павильоне. Любой покупатель мог приобрести пиратский диск за 150 рублей. Визуальный осмотр продукции позволил оперативникам предположить, что данный товар является контрафактным. Сотрудники полиции провели контрольную закупку. Купленные диски отправили на экспертизу, которая подтвердила, что они являются нелицензионными. Так, по оценкам экспертов, бизнесмен причинил материальный ущерб правообладателям на сумму 2 млн рублей.

Сейчас все пиратские диски изъяли. В отношении 46-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав». Ему грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Примечательно, что подозреваемый уже был ранее судим по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.