На встречу с Владимиром Путиным в Воронеж прилетят предприниматели со всей России

Обсуждаться будет создание в России 25 миллионов новых рабочих мест. Президента в Воронеже также ждут на нескольких предприятиях.

22.05.2013 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8001
  

Встреча президента России Владимира Путина с предпринимателями, которая состоится завтра в Воронеже, обещает быть представительной. В наш город прилетят бизнесмены из разных регионов России (в аэропорту завтра ждут сразу несколько чартерных рейсов).

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сообщил, что 23 мая в Воронеже глава государства выслушает мнения предпринимателей по вопросу амнистии по экономическим преступлениям. Напомним, в начале мая уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов предложил амнистировать предпринимателей, осуждённых за экономические преступления. Речь идёт о том, чтобы освободить из мест не столь отдалённых предпринимателей, отбывающих реальные сроки, и снять судимости с тех, кто получил условные сроки. Омбудсмен признал, что «амнистия осуждённых предпринимателей в стране понравится далеко не всем, но без неё сегодня нет возможности перевернуть страницу истории, написанную в лихие 90-е». По мнению специалистов, самыми спорными будут такие составы преступлений, как «Причинение имущественного ущерба», «Присвоение или растрата» и «Мошенничество». Пикантности ситуации придаёт тот факт, что в случае объявления амнистии по ней после 10 лет тюрьмы может быть выпущен на свободу экс-владелец «ЮКОСа» Михаил Ходорковский.


Президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий ГОНЧАРОВ в беседе с «МОЁ!» сообщил, что тема встречи будет куда шире. По его словам, речь будет идти о создании в России 25 миллионов новых рабочих мест.
«По сути — речь будет идти о новой индустриализации в масштабах всей страны», — уточнил Юрий Гончаров.

Накануне в Торгово-промышленной палате области прошло предварительное совещание с участием представителей крупного бизнеса. На совещании был обозначен ряд наболевших для воронежского бизнеса вопросов, которые планируется обсудить с Владимиром Путиным, помимо основных тем, стоящих на повестке дня. Однако эти вопросы в Торгово-промышленной палате до встречи с президентом предпочли не разглашать. На встрече с президентом, по разным данным, будут присутствовать от четырёх до шести представителей бизнес-сообщества Воронежа.

По нашей неофициальной информации, президента России завтра ждут и на некоторых воронежских предприятиях.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.