В Воронеже у подполковника ВВС из машины украли парадную форму с 15 орденами и медалями

Злоумышленники смогли проникнуть в автомобиль, не взломав замка

21.05.2013 16:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь на 20 мая на улице Димитрова из автомобиля, припаркованного возле Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, неизвестные похитили парадную форму боевого военного лётчика, подполковника ВВС с орденами и медалями.

42-летний подполковник Сергей Елизов приехал в Воронеж учиться в вуз 8 месяцев назад. Как рассказал подполковник корреспонденту «Ё!», около 12 часов ночи 19 мая он оставил свою форму в машине товарища возле института. Сама форма была прикрыта покрывалом. Владелец авто закрыл машину, и они вместе ушли в казарму института. Наутро формы в салоне не оказалось. Хотя замки на машине были целы.

— Мы сразу же вызвали полицию и написали заявление, — рассказал «Ё!» Сергей Елизов. — Хотя надежды на то, что её найдут, у меня нет.

Ценность для подполковника представляла не столько парадная форма, сколько награды, которые были на ней. На кителе  было приколото 4 ордена и 11 медалей!

Родные пострадавшего лётчика обращаются к воронежцам, которые обладают какой-либо информацией о похищенных наградах, связаться с ними по телефонам: +79802480724, +79064363148 - и гарантируют вознаграждение за помощь в поисках.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.