Экскурсию на «Велоночи-2013» проведут известные краеведы

Рассказывать велосипедистам о знаковых местах города будут Владимир Елецких и Ольга Рудева

21.05.2013 13:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3375
  

«Велоночь-2013», которая намечена на 25 — 26 мая, по оценкам организаторов, должна собрать около тысячи участников. Старт самому массовому велопробегу в городе дадут в 23.00 от ДС «Юбилейный». Сбор участников назначен на 22.00.

В этом году велосипедиcты проедут не только по правому берегу города. Сначала участники акции направятся к вокзалу «Воронеж-1», затем через Северный мост проедут к авиазаводу. Оттуда велосипедисты направятся к Адмиралтейской площади через ДК им. Кирова и ВОГРЭСОВский мост. Общая длина маршрута составит 19 километров.

Во время пробега участники будут несколько раз останавливаться у знаковых мест города. По радио велосипедистам будут рассказывать об их истории известные краеведы Владимир Елецких и Ольга Рудева. Поэтому всех участников просят взять с собой радиоприёмники.

Сопровождать колонну велосипедистов будут ГИБДД и скорая. Также будет машина техпомощи на случай непредвиденных поломок. Участников просят взять с собой светоотражающие предметы или одежду, фонари, чтобы максимально себя обезопасить. Кроме того, не лишним будут шлем и другие виды защиты для велосипедистов. Категорически запрещено проявляться на велопробеге в пьяном виде.

Перед стартом всех участников попросят заполнить анкеты. По индивидуальному номеру участника в конце велопробега проведут лотерею, призом в которой станет велосипед стоимостью 15 тысяч рублей. Того, кому достанет приз, выберет победительница конкурса «Велокраса», который уже стартовал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.