Кутюрье Вячеслав Зайцев поделился с воронежцами модными советами

Именитый модельер рассказал, где грань между подиумом и реальностью

20.05.2013 16:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фестиваль моды «Губернский стиль», который прошёл в Воронеже 18 мая, был посвящён 75-летию модельера и Народного художника России Вячеславу Зайцеву. Перед конкурсным показом Вячеслав Михайлович поделился несколькими модными советами.

Патриарх российской моды рекомендует выбрать стиль на сезон и подбирать к нему вещи, а выбор в магазинах огромный, и при желании можно найти, что нужно.

— Я часто хожу специально по простым магазинам с аксессуарами — там есть всё, — рассказал Зайцев. — Я жуткий тряпичник и шопоголик. Люблю покупать даже то, что не нужно. Я получаю большое удовольствие от самого факта покупки. Часто покупаю украшения, которые потом просто раздариваю.

— Вячеслав Михайлович, а где грань между тем, что можно на подиуме, и тем, что в жизни?

— Дизайнер создаёт одежду для многих людей, поэтому его идею трудно аккумулировать сразу для себя. У каждого свой стиль, который и является модой, вышедшей на улицы. Важно уловить направление моды и адаптировать лично для себя. Нужно взять тот минимум или максимум, позволительный только вам. Так и формируется собственный стиль.

— Посоветуйте воронежским девушкам, как создать яркий образ?

— Классический стиль — признак хорошего вкуса. Классика подсознательно помогает человеку чувствовать себя комфортно и уверенно. Можно взять за основу обычную сорочку, даже мужскую, добавить к ней юбку и аксессуары — и яркий образ готов. Для девушек и женщин непременно нужно использовать аксессуары: шёлковый шарф, цветы, бусы, и не забывать о причёске и макияже. Важно внутри костюма каждый день разыгрывать разные роли.

По словам Вячеслава Михайловича, уже давно он увлёкся ретротемами. Сейчас он работает над коллекцией по воспоминаниям о 70-х годах, когда стали активно использоваться мини- и миди-длина.

— У меня интересное отношение к одежде, и из моды я ещё не собираюсь уходить, — заявил Вячеслав Михайлович.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.