Модельер Вячеслав Зайцев: «Воронеж стал европейским городом»

Патриарх российской моды отметил, что горожане стали стильно и ярко одеваться

18.05.2013 15:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 18 мая, в Воронеже вновь собрались российские молодые дизайнеры на фестиваль моды «Губернский стиль», который пройдёт в "Центре галереи Чижова». В этом году конкурс посвящён 75-летию Народного художника России, модельера и председателя жюри «Губернского стиля» Вячеслава Зайцева. В честь этой даты организаторы решили и количество участников сделать 75 — почти в два раза меньше по сравнению с прошлым годом.

До начала показа коллекций конкурсантов Вячеслав Михайлович, президент фестиваля Николай Сапелкин и победители «Губернского стиля» разных лет пообщались с журналистами на пресс-конференции.

Вячеслав Зайцев, как всегда, выглядел стильно и необычно. Для приезда в Воронеж он выбрал красные ботинки, ярко-зелёные брюки, клетчатую рубашку и в тон ей клетчатую бабочку. Дополнял комплект нежно-розовый сюртук — любимый предмет гардероба именитого модельера.

— Накануне поездки в Воронеж меня журналисты доканали разными интервью, я был очень уставший, — поделился Вячеслав Михайлович. — Поэтому решил поднять себе настроение ярким нарядом. В одежде важен цвет, он напрямую влияет на наше настроение.

Вячеслав Зайцев неоднократно бывал в Воронеже, но, по его словам, только сегодня ему удалось 40 минут просто погулять по улицам.

— Мне показалось, что Воронеж стал европейским городом, — сказал Вячеслав Михайлович. — Улицы стали чище, да и мне встречалось много улыбчивых и стильных жителей. Заметил, что воронежцы стали ярче одеваться, многие носят длину макси. А ещё я отметил много интересных причёсок. С утра, знаете ли, хорошую причёску трудно встретить.

После пресс-конференции Вячеслав Зайцев отправился на шопинг, а в 15.00 он уже будет судить коллекции участников. Конкурсное состязание будет проводиться по пяти номинациям: Prêt-à-porter (стиль современной жизни), Profasion (авторская творческая коллекция), «Креатив» (нестандартное решение и оригинальное исполнение), «Этностиль» (национальные черты в современной одежде), «Перформанс» (модное представление и театральный костюм).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.