49-летняя женщина из мести подожгла дом своего бывшего сожителя

Подозреваемая не смогла простить, как когда-то мужчина запер дом и не хотел ее впускать

17.05.2013 10:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Верхнемамонском районе местную жительницу обвиняют в поджоге дома ее бывшего сожителя. По версии правоохранителей, женщина сделала это из мести.

События разворачивались еще в июле 2012 года. 31-го числа в доме 55-летнего мужчины случился пожар. Пожарные расчеты незамедлительно выехали по указанному адресу, но огонь распространялся с большой скоростью. В результате ЧП полностью сгорел дом мужчины. Позже выяснилось, что пожар произошел из-за поджога.

Стражи порядка начали поиск подозреваемого. Полицейским понадобилось около года, чтобы раскрыть это преступление. В ходе расследования выяснилось, что к поджогу может быть причастна бывшая возлюбленная владельца дома. Оказалось, что, в момент пожара ее видели неподалеку от места происшествия.

49-летнюю женщину задержали. Она не стала отпираться и призналась в содеянном. Свой поступок она объяснила местью. Когда-то ее бывший возлюбленный запер дом и не хотел ее впускать. Это очень обидело подозреваемую, и она решила отомстить. В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». К слову сказать, женщина не в первый раз рискует оказаться за решеткой: ранее она была судима за кражи.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.