В Воронеже продают мясо с паразитами

Горожан просят не покупать продукцию у частников — употреблять её в пищу опасно для здоровья и жизни

16.05.2013 17:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники Россельхознадзора призывают воронежцев и жителей районов области не покупать мясо у частников. Сейчас во всех районах города, особенно на выезде из Воронежа, продукцию можно приобрести не в магазине, а с рук. Частники, выложившие мясо в машине, клятвенно заверяют в свежести и натуральности продукта. Однако сельхозврачи убедительно просят горожан не верить этим словам.

— Мало того что продукция выращена непонятно в каких условиях — нет документов, нет подтверждения качеству, — так еще и продают мясо в условиях полной антисанитарии, — сетуют сотрудники Россельхознадзора.

Так, во время проверки сельхозврачи в Отрожке выявили: мясо разрубали на старом гнилом пне, тут же бегали бродячие собаки, а в нескольких шагах развернулась свалка. К тому же продукция лежала на солнцепёке.

Отметим, что мясо должно храниться при температуре не выше 8 градусов тепла. А на такой жаре, как сейчас, стоит ему полежать 5 минут на открытом воздухе — продукция будет кишеть микроорганизмами и паразитами. И сельхозврачи уверены — именно такое мясо продают частники.

— Оно может принести больше вреда, нежели пользы. Животноводческая продукция без ветеринарных документов, реализуемая в неположенных местах, создает угрозу здоровью и жизни, и поэтому очень просим не покупать её, — обратились сотрудники Россельхознадзора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.