В Воронеже водитель зверски избил прохожего за замечание о неправильной парковке

Со слов очевидцев, мужчину увезли с места ЧП в бессознательном состоянии

16.05.2013 16:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец попал в больницу после замечания водителю, неправильно припарковавшему свою машину. Потасовка произошла в воскресенье, 12 мая, в час дня рядом с Молодёжным универсамом.

Всё началось с банального замечания прохожего водителю, грубо нарушившему правила парковки. Парня возмутило, что владелец серебристой иномарки перегородил часть дороги, поставив машину не вдоль тротуара, а поперёк. Об этом корреспондентам «МОЁ!» сообщила читательница Татьяна, чьи родные стали очевидцами событий. На замечание водитель иномарки отреагировал весьма бурно.

— Он неожиданно выскочил из машины и начал у всех на глазах избивать пешехода, — рассказала Татьяна. — После одного удара в лицо молодой человек потерял равновесие и упал на землю. Обезумевший владелец иномарки продолжал бить его ногами. Никто из людей, стоявших на остановке, не вступился. Это решила сделать моя пожилая мама, которая тоже стала свидетелем конфликта. Она пригрозила автовладельцу полицией, после чего избиение наконец-то прекратилось. Дебошир прыгнул в машину и скрылся с места преступления.

При этом молодой человек продолжал лежать на земле без сознания. Свидетели драмы поливали его минералкой, пытаясь привести в чувства. Однако всё было бесполезно. Тем временем неравнодушная пенсионерка позвонила в полицию и «скорую», и сообщила стражам порядка номера автомобиля скрывшегося водителя.

— Пока мы ждали полицию, откуда-то появилась жена избитого мужчины с другом. Дожидаться врачей «скорой» они не стали, погрузили пострадавшего на заднее сидение своего автомобиля и увезли его сами. Через два часа на место приехал участковый, — продолжила Татьяна.

В полиции подтвердили, что сообщение об избиении воронежца поступало. Однако до возбуждения дела так и не дошло.

— Мы выехали на место происшествия, участников драки там уже не было, — рассказал «Ё!» участковый уполномоченный отдела полиции №4 Дмитрий Михин. — Никто из свидетелей драки не знал этих мужчин. К тому же заявления от пострадавшего в полицию не поступало, мужчина даже не стал обращаться за помощью в больницу, иначе бы нам поступило сообщение. Без жалобы потерпевшего подобные дела не возбуждаются, поэтому было решено вынести отказ…

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.