Велосипедисты устроят парад в деловых костюмах по центральным улицам Воронежа

Необычный велопарад воронежцы смогут увидеть в это воскресенье

16.05.2013 15:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3498
  

19 мая в России отмечается Единый день велосипедных действий. В этом году все мероприятия будут объединены общей темой «Велосипед-транспорт». Активисты велосипедного движения уверены, что время, когда города России станут удобными для повседневных поездок на велосипеде, зависит только от самих владельцев двухколесных транспортных средств. Чтобы поддержать эту идею, велосипедисты решили устроить тематическую акцию, к которой также присоединились и воронежские велосипедисты.

В рамках Единого дня велосипедных действий владельцы двухколесных устроят парад в деловых костюмах. Выбор такого наряда неслучаен: ведь многие ходят на работу именно в такой одежде. Велосипедисты проедутся по центральным улицам города: по проспекту Революции к цирку, оттуда по Кольцовской к Центру «Галерии Чижова» и по улице Плехановской к ВГУ. Собираются участники акции в 14 часов у Петровского сквера. Примечательно, что парад велосипедистов будут сопровождать сотрудники ДПС.

Стоит отметить, что велосипедисты Воронежа уже не раз устраивали подобные креативные акции. Участники клуба «ВелоВоронеж» уже проводили пробег в ретроодежде, а зимой поздравляли с Новым годом горожан, проехавшись на велосипедах в костюмах Дедов Морозов по центральным улицам города. Теперь же активисты решили придерживаться более строгого стиля в одежде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.