Водитель воронежской маршрутки едва не передавил пешеходов на тротуаре

Очевидцы случившегося уверяют, что на их замечание маршрутчик отреагировал неадекватно и накричал на людей

14.05.2013 16:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной факт автохамства на городских улицах выявил наш читатель Сергей. По его словам, утром в понедельник, 13 мая, его и других пешеходов едва не раздавила ехавшая по тротуару маршрутка.

— Управлявший микроавтобусом водитель 37-го маршрута решил объехать пробку на ул. Хользунова при выезде к памятнику Славы. И его нисколько не смутило, что по тротуару, куда он выехал, шли люди, — вспоминает Сергей. — Все начали разбегаться в разные стороны, а когда маршрутчику сделали замечание — мол, негоже так себя вести, он повёл себя неадекватно. Разорался, что ему не хочется в пробке стоять.

Наш читатель уверяет, что этот случай не единичный — по словам Сергея, такая ситуация происходит каждое утро.

Информацию о нарушении — а выезд транспортного средства на тротуар является нарушением ПДД — вместе с фотографиями мы передали в региональное управление Госавтоинспекции, которое вместе с нами прилагает все усилия для наказания автохамов. По словам полицейских, водителю грозит штраф в 2 000 рублей.

Перевозчик, которому принадлежит марушрут, обещал в ближайшее время разобраться со случившимся и выяснить — почему водитель выехал на тротуар.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.