Празднующий Воронеж: музыканты-индейцы, дети-богатыри и выпивающие-конспираторы

День Победы в Воронеже отмечают массовыми гуляньями и развлечениями, не имеющими отношения к войне и подвигу

09.05.2013 17:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6594
  

День Победы в Воронеже отмечают традиционно народными гуляньями в центре города. Отдыхающие ходят от одной площадки к другой, от развлечения к развлечению.

Как обычно, в этот праздник город полон уличных музыкальных площадок. Причём не только академических или народных коллективов, но и экзотических. Так, наши корреспонденты заметили в центре Воронежа сразу два коллектива индейцев-музыкантов.

Как никогда в этом году много батутов на радость детям и взрослым. Другим развлечением для малышни стали бои на надувных палицах. На другой площадке — у Петровского сквера — всех желающих учили делать бумажные тюльпаны. Их потом вставляли в большую звезду-клумбу.

На улицу поздравить воронежцев вышли и энтузиасты, которые проводят в городе акции «Свободные объятия». Всех желающих обнимали молодые люди и девушки.

Несмотря на то что в центре Воронежа спиртное не продавали — прилавки с алкоголем в магазинах накрывали тканью, — некоторые горожане всё же умудрялись выпить. Так, на проспекте Революции компания мужчин выпивала водку, прячась за большого плюшевого медведя. Впрочем, празднующие вели себя прилично.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.