В центре Воронежа соревновались 70 лыжероллеров, 17 футбольных и 50 баскетбольных команд

На различных площадках города проходят праздничные состязания

09.05.2013 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3421
  

Сегодня, 9 мая, в центре города после парада начались развлекательные мероприятия. На различных площадках проходят концерты, выставки и спортивные состязания.

Так, в соревнованиях лыжероллеров принимают участие 70 спортсменов. Сначала они проходят квалификационный отбор, а затем определяют победителя. Длина заезда в дисциплине спринт - 150 метров. Как отметил Николай Баркалов, директор СДЮШОР № 12, чьи воспитанники сегодня выступают на соревнованиях, такие соревнования на улицах города всегда привлекали множество зрителей и болельщиков.

В соревнованиях по дворовому футболу принимают участие 17 команд. Они разделены на две возрастные группы — до 15 лет и 15 лет и старше. В турнире принимают участие и женские команды. Как рассказал один из игроков команды «Асорт» Александр Ивашин, в Воронеже в последнее время появилось много полей, где можно заниматься футболом. Правда, некоторые из них уже нуждаются в ремонте.

Самые масштабные соревнования устроили баскетболисты. 50 команд по стритболу (уличный баскетбол) сегодня определяют лучшую. Соревнуются любители и профессионалы. Организаторы уверяют, что мастерство в таких турнирах не всегда побеждает. Обычно выигрывает та команда, которая поймает кураж.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.